Hugues Merle
(Saint-Marcellin 1823-1881 Paris) "Zwei Amoretten haschen nach einem Schmetterling", links unten signiert und datiert Hugues Merle. 1857, Öl auf Holz, ca. 46 x 37 cm, Rand mit kleinen Farbfehlstellen, linke Seite mit restauriertem Spannungsriss, vergoldeter, masserverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 12000
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Hugues Merle
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |